Один человек стал жертвой масштабного пожара в Пушкине

Фото: Baltphoto / Ирина Мотина

В Петербурге, несмотря на теплую весеннюю погоду, все равно не обходится без происшествий. Так, в Пушкинском районе произошел крупный пожар. С сожалению, без жертв не обошлось, известно об одном погибшем в огне.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу. Известно, что пламя вспыхнуло в доме в четыре этажа. Смертельное возгорание произошло в одной из квартир, которая располагается на втором этаже здания.

Площадь возгорания была очень большой, пламя практически полностью выжгло как минимум 70 квадратных метров жилья. На тушение потребовалось огромное по меркам пожарных количество времени — практически два часа огнеборцы старались справиться с беспрецедентным возгоранием, в итоге это удалось.

Огонь был такой силы, что пришлось эвакуировать жильцов с других этажей. Из полыхающего здания вывели как минимум 13 человек. Не обошлось без пострадавших. Плохо себя почувствовали две местные жительницы, обеих пришлось доставить в больницы.

Когда пламя удалось потушить, спасатели обнаружили жертву масштабного возгорания. Известно, что в тушении участвовали 23 человека личного состава и пять единиц специальной техники.