Главные новости сегодня 17.04.2023

  • В Питере ограничат движение транспорта с 19 и 20 апреля.
    Ограничения коснутся четырех районов города — Адмиралтейский, Василеостровский, Выборгский и Приморский. Такая необходимость связана с ремонтными работами дорожного покрытия.
    spb.mk

  • Вассерман призывает штрафовать россиян за хранение наличных средств.
    Депутат Госдумы Анатолий Вассерман стал инициатором законопроекта, который предполагает штрафовать россиян, за хранение наличных денежных средств в размере более полумиллиона рублей.
    petrograd

  • Бывшие супруги обязаны стать соседями по решению суда.
    В Санкт-Петербурге разрешили квартирный вопрос, хотя ситуация и не совсем стандартная. Судебные приставы обязали 39-летнюю петербурженку не чинить препятствия в проживании бывшего мужа в совместно жилье. 
    gazeta.spb

  • Клещи из культурной Столицы начнут кусать детей.
    Питерское управление Роспотребнадзора предупредило родителей о том, что начинается сезон клещей. Особенно уязвимы перед кровососами маленькие дети.
    Мойка78

  • Владельцы фирм электросамокатов могут попасть под удар.
    Петербуржцы требуют, чтобы владельцы кикшеринговых фирм привлекались к ответственности. Горожане считают, что за нарушение ПДД должны отвечать не только лихачи, но и компании, которые выставляют на улицы Северной столицы небезопасные средства передвижения.
    Патрульный Петербурга

  • Фура без тормозов снесла более 10 машин.
    Несколько машин попали под колеса фуры, в Выборгском районе Петербурга. Машины раскидало по обе стороны дорожного движения. Шесть пострадавших.
    neva.today

  • У «МегаФона» в Питере появился новый директор.
    Новым топ-менеджером регионального отделения «МегаФона» в Санкт-Петербурге и Ленобласти стал Максим Токаренко. Ранее он был на той же должности, только в Самаре.
    АБН