Поезд из Петербурга в Евпаторию начнет ходить 27 апреля

Baltphoto

У жителей Северной столицы появится еще одна возможность комфортно и быстро приехать на крымское побережье и провести там отпуск у моря. Из Петербурга запустят еще один поезд, который будет курсировать до крымского города Евпатория. Состав будет отправляться в Крым каждый день, первый поезд повезет пассажиров уже 27 апреля.

Название нового состава тоже будет связано с Крымом, поезд называется «Таврия». Курсировать он будет и в обратном направлении, из Евпатории в Петербург он поедет 29 апреля, рассказали в пресс-службе компании «Гранд Сервис Экспресс».

С конца апреля каждый день новый поезд в Крым будет отправляться из Петербурга в 19:16. За время пути до российского полуострова состав проедет через множество городов. Например, Рязань, Воронеж и Ростов-на-Дону. Время прибытия петербургских туристов в Евпаторию — примерно 13:50 через день после отправления.

Стоит отметить, что прошлым летом подобный поезд уже соединял Петербург с Евпаторией, однако расписание у него было другим, он курсировал через день. В 2023-м было решено сделать востребованный маршрут ежедневным.