Из Шкиперского канала выловили труп пожилого мужчины

fsHH/pixabay

В Петербурге со всех рек и каналов давно сошел лед. К сожалению, с тех пор из водных артерий города иногда вытаскивают погибших. Так произошло и в субботу, 15 апреля, когда в Северной столице нашли еще одного утонувшего человека.

В правоохранительные органы обратились случайные прохожие. Они гуляли в близости от спасательной станции «Кроншпиц», когда внезапно неподалеку от береговой линии заметили тело человека, рассказал источник в правоохранительных органах.

На место сразу же выдвинулась бригада специалистов. Они выловили труп погибшего и провели его осмотр. Выяснилось, что скончался мужчина примерно неделю назад, но нашли его только сейчас. На теле не обнаружилось следов насилия.

Пока остается неизвестным, кем был этот мужчина и почему он погиб. Установить личность утонувших людей всегда бывает непросто, сейчас этим занимаются правоохранительные органы. Известно только то, что на вид мужчине было около 50 лет. Теперь труп отправили на экспертизу, проверкой этой трагической находки займутся петербургские следователи.