Бастрыкину доложат о расследовании дела обманутой пенсионерки из Петербурга

Фото: Baltphоto / Дарья Иванова

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение доложить ему о ходе расследования дела в Петербурге. Вроде бы это обычное рядовое мошенничество, но ситуация настолько острая, что заинтересовала самого главу СК.

Петербургская пенсионерка, ветеран труда, рассказала о своей трагедии в социальных сетях. Она поделилась, что, как и многие, стала жертвой телефонных мошенников. С той только разницей, что аферисты действительно ее убедили, что она должна помочь полиции раскрыть какое-то страшное преступление.

Неизвестно, почему именно петербурженка поверила в такие рассказы. Но она искренне захотела помочь правоохранителям. Аферисты тем временем умудрились заверить бедную женщину, что ради помощи правосудию ей нужно передать кому-то свою квартиру. Пенсионерка не стала жалеть ради верховенства закона своё личное жилье — и на полном серьезе переписала квартиру на кого-то другого.

Со временем пенсионерка, конечно, осознала, что попалась на очень жестокую удочку обманщиков. Но жилья у нее действительно нет, и она попросила следователей разобраться в этом преступлении — теперь уже настоящем. Александр Бастрыкин лично проследит, как идет расследование.