Спектакли режиссера Андрея Могучего останутся в репертуаре БДТ

Baltphoto/ Михаил Киреев

Многочисленным поклонникам театрального творчества режиссера Андрея Могучего можно пока не волноваться. Не так давно он перестал быть художественным руководителем одного из ведущих театров Петербурга, но его постановки в БДТ идти все равно будут.

Директор БДТ Татьяна Архипова рассказала ТАСС, что руководство собирается оставить в репертуаре театра спектакли, поставленные Андреем Могучим. Кроме того, Большой Драматический театр разрабатывает планы дальнейшего сотрудничества с режиссером. Вполне возможно, что постановки Могучего продолжат появляться именно на этой сцене. По словам Архиповой, сейчас в БДТ обсуждают формы такого творческого взаимодействия.

Контракт с Андреем Могучим истек 9 апреля. Через несколько дней стало известно, что Министерство культуры решило не продлевать договоренность с режиссером. Андрей Могучий занимал должность художественного руководителя БДТ с 2013 года. Видный театральный деятель Северной столицы пока публично не комментировал тему своего контракта и дальнейшие творческие планы.