Пожилая петербурженка за рулем сбила подростка на трамвайной остановке

fsHH/pixabay

В Петербурге только за один день 15 апреля произошло уже несколько дорожных аварий, в которых водители сбивали пешеходов. Утром пострадала женщина, которая решила перебежать дорогу на красный свет светофора. А потом под колеса машины попал и подросток.

Известно, что ДТП с участием ребенка произошло на улице Маршала Говорова в Кировском районе города. За рулем автомобиля Honda CR-V находилась петербурженка, которой сейчас 66 лет.

Пока точно неизвестно, что стало причиной аварии. Но в какой-то момент автомобиль под управлением женщины вылетел на трамвайную остановку. В это время транспорта ожидал 14-летний подросток, которого и сбил автомобиль, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и 47-му региону.

Сообщается, что ребенку сразу же потребовалась помощь медиков, его доставили в больницу. О состоянии подростка пока ничего не сообщается. По факту аварии, в которой пострадал несовершеннолетний петербуржец, правоохранительные органы проводят проверку. После нее будет вынесено процессуальное решение.