Петербурженка сбила пешехода и скрылась с места аварии

Baltphoto

В Петербурге очень многие жители ведут себя на дорогах безответственно. Причем, это касается и водителей, и пешеходов. В ночь на субботу, 15 апреля, такая беспечность привела к очередному ДТП. К счастью, все живы, но есть пострадавшие.

Авария произошла в районе парка Декабристов на пересечении проспекта Кима и Уральской улицы. Там горожанка переходила дорогу, но дожидаться разрешительного сигнала светофора не стала: пошла прямо на красный свет.

В этот момент на перекрестке проезжал автомобиль Kia Rio, за рулем которого тоже была женщина. Машина сбила пешехода. Но водитель не стала разбираться в произошедшем, она просто скрылась с места аварии, передает telegram-канал «78. Новости».

Жизни любительницы ходить по переходу не по правилам сейчас ничего не угрожает. Женщина в больнице, ее состояние оценивают как средней степени тяжести. А вот водителем теперь будут заниматься правоохранители. Пока известно только то, что женщине машина не принадлежит. Владелец иномарки уже прибыл на место происшествия. Все обстоятельства уточняются.