Десять раз судимый рецидивист поджег дом в Ленобласти

Фото: Baltphoto / Ирина Мотина

Далеко не все рецидивисты осознают, что поступали неправильно, и прекращают заниматься противозаконной деятельностью. Еще одно подтверждение этому на днях произошло в Ленинградской области. Мужчина, которого уже десять раз судили за кражи или повреждение имущества, вновь взялся за свое. В этот раз его подозревают в поджоге жилого дома.

Речь идет о жителе деревни Радофинниково, которому уже и так придется находиться под административным надзором аж до 2031 года. Сейчас его в очередной раз арестовали — правоохранители подозревают, что он мог поджечь дом. Здание находится в деревне Дубовик в Тосненском районе, оно не уничтожено, но частично выгорело, передает IVBG.

Спасти дом удалось благодаря случайной внимательности одного из соседей. Он заметил, как к дому подошел странный человек, который чем-то облил строение. После этого заполыхал огонь, а мужчина быстро скрылся. Сосед сразу же забил тревогу и сообщил о происходящем своей знакомой, которая является родственницей хозяина здания. На место сразу же прибыли пожарные и полицейские. Дом удалось спасти.

Подозреваемого удалось найти по горячим следам, его арестовали уже на следующий день после поджога. Теперь следователям предстоит разобраться в произошедшем и решить вопрос о возбуждении уголовного дела.