В Кировском районе ножевое во время застолья обернулось обнаружением оружейного склада

Фото: Baltphoto/Мария Добрыгина

Бытовая ссора завершилась неожиданно. Боеприпасы нашли в бытовке.

В субботу, 8 апреля, полиции Кировского района Ленинградской области стало известно о том, что мужчина получил ножевое ранение в шею в частном доме на Заречной улице в СНТ Металлист. Выехавшие на вызов наряды правоохранителей подтвердили информацию и передали медикам раненого жителя Камчатского края 1978 года рождения. Также был задержан петербуржец 1966 года рождения. Он пояснил, что они с оппонентом находились в гостях и распивали спиртное. Возникла ссора и он ударил знакомого ножом. Мужчину отправили в изолятор.

Как стало известно Табло, в бытовке на территории дома было обнаружено два гладкоствольных ружья, одно пневматическое, два пневматических пистолета, шашка, 16 патронов, глушитель от пневматического ружья и ружье со следами коррозии без номера. По словам петербуржца, ружье – не его, он отобрал его у неизвестных молодых людей, когда гулял с собакой, хотел отдать оружие в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Табло сообщало, что задержанный за хулиганство мужчина попытался отобрать табельное оружие у полицейского в Петербурге.