Дарью Трепову отправили в следственный изолятор «Лефортово»

скрин видео МВД РФ

Петербурженку, которую обвиняют по делу о трагическом взрыве в кафе в Петербурге, доставили в столичный следственный изолятор № 2 Федеральной службы исполнения наказаний России «Лефортово». Дарья Трепова останется там на все время проведения следственных действий. Об этом рассказала член совета по правам человека при президенте Ева Меркачева.

Дарью Трепову обвиняют по делу об ужасающем взрыве на Университетской набережной в Северной столице. В ходе теракта скончался прославленный журналист, военный корреспондент Владлен Татарский. Ему буквально в руки вручили статуэтку, в которой оказалось взрывное устройство. Пострадали минимум 42 человека, кадры сразу после теракта не могут не ужасать.

Пока остается неизвестным, какие мотивы двигали Дарьей Треповой. Теперь ей предстоит пробыть под стражей как минимум до 2 июня 2023 года.

Гибель Владлена Татарского потрясла огромное количество человек не только в Петербурге, но и по всей России. Стало известно, что прощание с Татарским состоится в субботу, 8 апреля, в 12 часов. Церемония пройдет в похоронном зале Троекуровского кладбища в Москве.