Пластический хирург объяснил причину ожогов у петербурженки после липосакции

orzalaga/pixabay

27-летняя жительница Санкт-Петербурга, желавшая преобразить свою фигуру, прошла липосакцию, но для нее процедура обернулась госпитализацией. Врач объяснил, часто ли такое происходит и опасна ли сама процедура.

Вместо ожидаемого эффекта девушка получила ожоги второй степени на 5% спины. Она почувствовала сильную боль, когда проснулась, и поняла, что нужно обращаться к врачу.
Терапевты заявляют, что такие случаи являются крайне редкими и не нужно бояться проведения процедур пластической хирургии. По словам пластического хирурга Сергея Блохина, это был просто «несчастный случай».

«Видимо, лежал электрод, который поставляет ток. На него могла попасть жидкость, и произошел ожог. Операция проходит просто: берется труба и качается жир. Ничего такого там нет – это самая банальная процедура. Это просто несчастный случай», – поделился мнением пластический хирург в беседе с «МК в Питере».

Ранее Табло писало об опасности бессонницы. Хронический недостаток сна может спровоцировать многие заболевания. Например, повышаются риски получить сахарный диабет, гипертонию, могут возникнуть проблемы с иммунной системе. Не говоря уже о том, что люди после долгих бессонных ночей моментально не могут работать продуктивно, теряются внимание и концентрация, появляется депрессивное состояние.