Принц Гарри обвинил королевскую семью в утаивании прослушки его телефона

Inactive_account_ID_249/pixabay

Принц Гарри заявил, что королевская семья скрывала от него факт прослушивания его личного телефона от News Group Newspapers — медиахолдинга, включающего известные издания, такие как Sun и Mirror. Гарри предполагает, что информацию об этом сознательно утаивали от него из-за опасений, что он публично об этом заявит и подаст очередной иск в суд. Принц уже подал исковое заявление в 2019 году и в настоящее время ведет судебные тяжбы с другим медиа — Associated Newspapers, которое также подозревается во вмешательстве в его личную жизнь.

«Институт, без сомнения, на протяжении долгого времени утаивал от меня информацию о прослушивании телефона NGN, и это стало ясно только в последние годы, когда я подал свой иск, пользуясь различной юридической консультацией и представительством», — приводит слова принца телеканал Sky News.

Принц Гарри признался, что долгое время не решался начать судебные разбирательства, потому что следовал традициям своей возвышенной семьи, согласно которым не принято ни на что жаловаться и разглашать семейные детали. Однако после того, как он узнал о схожих исках, поданных приближенными к Букингемскому дворцу, Гарри все-таки решил последовать их примеру. Теперь он пытается отстоять свою честь через суд.

Отношения в королевской семье все еще напряжены, но постепенно налаживаются. Король Чарльз даже пригласил принца Гарри и его скандальную супругу Меган Маркл на церемонию своей коронации. Однако пара будет раздумывать над целесообразностью такой поездки. Они выставили свои требования: им обязательно нужно отдельное место на балконе Букингемского дворца, а также официальные поздравления на обеде для их сына Арчи, чей день рождения совпадает с днем коронации.