Петербургским чиновникам необходимо провести «работу над ошибками» при уборке снега – активист Костров

Baltphoto

В Петербурге второй день не прекращаются снегопады. По заявлениям синоптиков, высота снежного покрова в Северной столице достигла 16 см, что аналогично показателям не очень снежной зимы. Однако в Смольном вновь не подготовились к вызовам непогоды, несмотря на предупреждения метеорологов. В результате город оказался завален снегом, а в администрации губернатора Александра Беглoва предпочитают не комментировать ситуацию.

Координатор движения Центрального района за комфортную среду обитания Ярослав Костров выразил опасение, что власти могут психануть и засыпать улицы реагентами, что негативно скажется на окружающей среде.

«Меня беспокоит, психанут ли наши власти и начнут ли сыпать соль. Я надеюсь, что не психанут. А вместо этого все же отработают на следующий сезон методику ручной уборки. <…> Но пока что они, видимо, перепугались и ждут, что все растает», — заявил Костров.

Активист подчеркивает, что у петербуржцев не осталось надежд на качественную уборку снега. По мнению Кострова, чиновникам необходимо провести «работу над ошибками».

«Властям просто нужно сесть, признать ошибку, понять план действий на следующий год и готовиться к нему», — подытожил Костров.

Ранее активист упрекнул чиновников за халатность при уборке Петербурга от снега.