Главные новости сегодня 29.03.2023

  • Вынесен первый обвинительный приговор по делу о фейках.
    Московский районный суд Петербурга, впервые вынес обвинительный приговор по делу о дискредитации российской армии. Таких случаев в городе на Неве еще не было. За фейк и призыв к экстремизму Петербуржец получил 5,5 лет лишения свободы.
    petrograd

  • В Санкт-Петербурге заступились за жаб.
    Представители Ленинградского зоопарка развеяли миф о том, что жабы хоть как то причастны к появлению бородавок, по их мнению, репутация у этих земноводных испорчена напрасно.
    spb.mk

  • Супруги-долгожители чуть не вывели Санкт-Петербург на первое место.
    За 2022 год, 13384 человека отметили 50-летие брака. Горожане стали примеров истинных трогательных семейных ценностей.
    peterburg2

  • За продажу зажигалок придется выплатить штраф в 150 тысяч рублей.
    Депутатами петербургского Заксобрания принят в окончательной редакции проект закона о запрете продажи зажигалок детям. За непослушание и несоблюдение закона, придется заплатить круглую сумму в пределах 150 тыс. рублей.
    Мойка78

  • В Санкт-Петербурге инвалидам дадут возможность переобучения.
    Гражданам Северной столицы с ограниченными возможностями, дадут возможность претендовать на бесплатное получение новой специальности в колледже или вузе. Патрульный Петербург

  • Военкомы познали, что такое карма, в полном объеме.
    В Санкт-Петербурге двум военкомам из Невского и Калининского районов не простили раздачу повесток возле жилых домов и выписали предостережения.
    neva.today

  • В России снизилась производительность легковых автомобилей.
    Еще в феврале выпуск легковых автомобилей снизился в годовом выражении на 69,9% (до 32,5 тыс. шт.), что на 52,6% выше традиционно низкого январского показателя.
    АБН