Главные новости сегодня 28.03.2023

  • Более 10 тысяч петербуржцев планируют проверить себя на грамотность.
    В Санкт-Петербурге пройдет «Тотальный диктант», регистрацию на участие прошли более 10 тысяч горожан. Само мероприятие пройдет уже 29 марта.
    spb.mk

  • Что может быть вкуснее сверчков, тараканов и червей…
    Исследователи Томского университета начали работу над созданием пищевых добавок на основе сверчков, мраморных тараканов и дождевых червей. Вот такой интересный состав будет в новом БАДе.
    petrograd

  • Снегоуборочная техника переходит в весенний режим.
    Службы Западного скоростного диаметра уже готовят спецтехнику к весеннему сезону. Интересное дело, в Питер то зима вернулась…
    peterburg2

  • Телефонные мошенники стали инициаторами стрельбы в банке.
    Доверчивый пенсионер поверил мошенникам, что его персональные данные в открытом доступе из-за сотрудников банка. Мужчина отправился в банк и устроил там стрельбу из пневматического пистолета.
    gazeta.spb

  • Тем кто отправил мужей в зону СВО можно отдохнуть дополнительно.
    Сергей Миронов, Лидер партии «Справедливая Россия – За правду», а также депутаты фракции выступили с инициативой предоставления дополнительного отпуска супругам бойцов, которые участвуют в спецоперации на Украине. Отдых будет оплачиваемым.
    Мойка78

  • Бывший следователь взял взятку, но колония ему не светит.
    Бывшего следователя полиции Московского района взял взятку в €500 тысяч, но в колонию его все же не отправили, ему назначен условный срок на 8 лет.
    Патрульный Петербурга

  • В Петербурге больше трехста тех кому за сто.
    В Санкт-Петербурге посчитали долгожителей, возраст которых перешагнул порог ста лет. По предварительной информации их насчитали более трехста. Пожилых горожан похвалили за дисциплинированность, которая уберегла их от пандемии.
    neva.today