Стало лучше: Роман Костомаров шлет из больницы голосовые сообщения

Baltphoto

Состояние здоровья прославленного фигуриста Романа Костомарова постепенно улучшается, рассказал его близкий друг, призер олимпийских игр по фигурному катанию Илья Авербух. По его словам, Костомаров несколько дней назад даже смог отправить голосовое сообщение, и голос его звучал достаточно бодро.

Авербух выступил на площадке образовательного центра «Сириус», где проводится всероссийский конкурс среди школьников. На мероприятие по традиции приглашают известных россиян, в том числе и из сферы спорта. Конечно, Илью Авербуха первым делом спросили о состоянии Костомарова.

«Что касается тяжёлой и драматичной ситуации с Ромой… сейчас ситуация начала выправляться. Несколько дней назад он записал голосовое сообщение, поблагодарил нас всех, в голосе была слышна сильнейшая мотивация… Состояние здоровья улучшается», — заключил Авербух, его слова цитирует РИА Новости.

Последние слухи о здоровье Костомарова Авербух комментировать не стал. По некоторым данным, прославленный спортсмен мог пережить еще одну ампутацию — на этот раз пальцев на левой руке. Но официального подтверждения такой информации пока не поступало. Родственники фигуриста настаивают на том, что когда Костомарову станет лучше, он сам расскажет о своем здоровье.

Костомаров оказался в больнице с пневмонией еще 10 января. Через некоторое время его перевели на ИВЛ, стал развиваться некроз, ему провели первую ампутацию. Позднее появлялись сообщения, что спортсмен мог пережить два инсульта, у него началось заражение крови. За состояние прославленного фигуриста переживает без преувеличения вся страна.

Голосовое сообщение от Костомарова вызвало в СМИ настоящий бум. О нем написали многие, все желают прославленному спортсмену скорейшего выздоровления.