Главные новости сегодня 23.03.2023

  • Разгерметизация в салоне самолета привела к вынужденной посадке.
    Пассажирский Боинг-737, на борту которого было почти 190 человек, совершил экстренное приземление в аэропорту Шереметьево. Причиной посадки стала техническая проблема с датчиком разгерметизации воздушного судна.
    Мойка78

  • При рождение трех детей будут платить 3 миллиона.
    В данный момент открыт вопрос о том, чтобы начать выплачивать петербурженкам, родившим трех детей одновременно по три миллиона рублей. Эти деньги мамам разрешат потратить на улучшение жилищных условий.
    Патрульный Петербурга

  • По словам Мишустина, Россия пережила сильнейший санкционный удар.
    Российская Федерация смогла перенести «санкционный удар», с которым раннее не сталкивалось ни одно государство в новейшей истории. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин.
    gazeta.spb

  • Отмена ЕГЭ может стать «Социальным лифтом».
    Как сказал Мишустин, отмена ЕГЭ требует серьезного обсуждения, но делается это для того, что быребята из дальних уголков, из сел, из деревень именно при помощи ЕГЭ могут учиться, поступать в ведущие российские вузы, университеты.
    peterburg2

  • В Смольном утверждают, что сирены не работали.
    Еще днем, жители Адмиралтейского района , через СМИ донесли информацию о том, что просыпались от воя сирен. Но в Смольном сказали, что официальные сирены не срабатывали.
    neva.today

  • В Санкт-Петербурге осужден молдаванин за мошенничество.
    Гражданин Молдавии попал под стражу. Виной тому стали мошеннические действия произведенные в составе организованной группы, сумма ущерба составила почти 4,5 миллиона рублей.
    petrograd

  • Экс-миллиардер Сабадаш вышел из СИЗО по решению Смольнинского суда.
    Смольнинский районный суд решил изменить перу пресечения Александру Сабадашу, теперь вместо СИЗО обвиняемый будет сидеть под домашним арестом до 22 мая.
    spb.mk