Главные новости сегодня 20.03.2023

  • Нет никакой мобилизации. Остановите фейки!
    Во многих СМИ стала появляться информация о новой волне мобилизации. Заголовки пишут по разному, но в основном рассказывают о новом призыве. Якобы многие военкоматы начали вновь раздавать повестки. Информация оказалась ложной.
    peterburg2

  • Пенсионеров «разводят» по новому. Цветы и конфеты меняют на квартиру.
    Суд Центрального района Санкт-Петербурга назначил 9,5 лет колонии мошеннику, работавшему вместе с напарником и успевшему надурить 11 пенсионеров из Дома ветеранов войны. Старики отписывали фигурантам свои квартиры, поверив в добрые намерения.
    Патрульный Петербурга

  • И снова началось… Раскрыли новый способ телефонного мошенничества.
    За последние несколько лет мошенники сильно активизировались и делают все, чтобы на их уловки попадалось все больше россиян. При звонке от «сотрудников полиции, кладите трубку, от них звонка быть не может.
    Мойка78

  • Ради мусора не жалко и 3 миллиардов рублей.
    В Ленинградской области решили организовать новый завод по переработки отходов. Предприятие мощностью в 300 тысяч тонн отходов ежегодно планируют разместить в Кингисеппском районе, сообщили в пресс-службе Российского экологического оператора.
    gazeta.spb

  • В одной из редакций решили купить б/у телефоны в администрации.
    В СМИ сообщили о том, что сотрудников администрации президента России, попросили избавиться от смартфонов американской компании Apple. Редакция Агентства Бизнес Новостей готова помочь чиновникам, выкупив их iPhone.
    АБН

  • А можно уточнить ваши персональные данные?
    Ничего страшного, просто в прошлую мобилизацию были выявлены несоответствия, поэтому Беглов и назначил проверку персональных данных военнообязанных.
    peterburg2

  • Да вы не бойтесь, гадюки пойдут немного позже.
    В Санкт-Петербурге становится теплее, а значит самое время для появления ядовитых гадюк. Скоро в социальных сетях появится первые сообщения о встречах горожан с ядовитыми гадюками. В прошлом году петербуржцы встречали этих змей в нескольких местах, недалеко от лесопарка на Ржевке, в детской песочнице на Тимуровской улице, на окраинах Невского района.
    neva.today