Главные новости сегодня 16.03.2023

  • Раньше квитанций было много, а теперь одна, но фальшивая.
    В Санкт-Петербурге горожан предупредили о рассылке фальшивых квитанций за коммуналку. Таким образом мошенники пытаются выбить из людей деньги, прикрываясь названием, созвучным с АО «Петербургская электросбытовая компания»
    spb.mk

  • Призыва может и нет, а вот повестку возьмите.
    В России вновь разносят повестки. В военкоматы необходимо придти для актуализации данных, а уже на месте предлагают контракт добровольца.
    neva.today

  • Депутат с лапшой на ушах смотрел самое дорогое в своей жизни обращение президента.
    21 февраля, депутат самарской губернской думы от КПРФ Михаил Абдалкин, который слушал послание президента с лапшой на ушах (в прямом смысле этого слова), получил штраф в 150 тысяч рублей.
    peterburg2

  • «Аэрофлот» купит еще 21 самолет.
    По мнению аналитиков telegram-канала «Мои инвестиции», компания «Аэрофлот» получит 130 миллиардов из 300 миллиардов рублей, на приобретение самолетов у иностранных лизингодателей.
    АБН

  • Обнаружить рак можно только одним способом.
    Рак — серьезнейшее заболевание, волшебную таблетку от которого пока так и не придумали. Но стоит отметить, что врачи-онкологи считают, что сидеть сложа руки, если вас ничего не беспокоит — нельзя.
    gazeta.spb

  • Девочка упала животом на снаряд прямо возле детского сада.
    Родителям ребенка выплатят моральную компенсацию. За то что пятилетняя девочка, упала на игровой площадке, на снаряд на территории детсада в Петербурге. За моральный вред ей выплатят компенсацию 350 тысяч рублей.
    МОЙКА78

  • В России открылся первый тестировочный парк для БПЛА.
    В Санкт-Петербурге, где состоялось открытие Центра оценки квалификаций в области беспилотных авиационных систем. Там будут обучать и тестировать операторов беспилотников. Это единственный центр из аналогичных учреждений, при чем на всю Россию.
    Патрульный Петербурга