Петербуржцы испытывают множество проблем из-за работы коммунальщиков — депутат Дмитриева

Baltphoto

Жители Санкт-Петербурга в течение трех дней наблюдают за тем, как местные улицы превращаются в подобия болот. Причиной этой ситуации стали подведомственные Смольному коммунальные службы, которые не могут выполнить свою работу на приемлемом уровне, заявила депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева.

Активистка в беседе с журналистами напомнила, что снегопады в мегаполисе не наблюдаются уже в течение трех дней. Но за это время коммунальщики так и не нашли возможности очистить город от осадков.

«Не убирается снег вдоль дорог, завалены остановки, то есть пассажирам неудобно заходить и выходить из общественного транспорта. Трамвайные остановки вообще не убираются. Сейчас это все потекло – теперь болота и лужи», — заявила Дмитриева.

По ее словам, многие жители города вынуждены перепрыгивать через оставшиеся сугробы или образовавшиеся лужи, чтобы добраться до остановок общественного транспорта. Кроме того, представители вышеуказанных организаций стали складировать грязный снег на газон. Они не обращают внимания на жалобы людей по этому поводу.

Петербуржцы ранее получили совет доставать из шкафов сапоги и готовиться к потопу. В то же время действующий губернатор города Александр Беглoв и его окружение игнорируют обращения петербуржцев о некачественной уборке города.