Мишустин раскрыл подробности работы Фонда по поддержке семей участников СВО

Фото: Baltphoto / Ольга Андросова

Отделения Фонда по поддержке семей погибших участников спецоперации и ветеранов будут формироваться во всех регионах России. Такая работа по всей стране уже очень активно проводится, рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин.

«То поручение президента в послании о создании Фонда поддержки и оказания специализированной помощи для всех, кто связан со специальной военной операцией, идет полным ходом. Мы его сразу же на контроль поставили. Во всех регионах страны будут открыты его отделения», — сказал он на встрече с КПРФ, пишет РИА Новости.

Как добавил Михаил Мишустин, основная задача Фонда, созданного по личному поручению президента России Владимира Путина — то, чтобы каждой семье оказывалась адресная, тонкая и специализированная помощь. По его словам, на данный момент в РФ существуют и разовые пособия, но много возможностей есть и для организации выплат на уровне регионов. Многие россияне сейчас вынуждены столкнуться со сложной ситуацией в жизни, и Фонд готов оказывать им посильную поддержку.

Ранее Табло сообщало, что Генеральный прокурор России Игорь Краснов дал поручение навести порядок с тем, чтобы до участников СВО доходили средства, которые выплачиваются по решению региональных властей.