В Индонезии на острове Ява произошло извержение вулкана

JoshuaWoroniecki/pixabay

В Индонезии на острове Ява произошло извержение вулкана Мерапи, одного из самых активных вулканов в мире. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

Как выяснилось, этот вулкан выбросил пепел на высоту порядка семи километров. Поток лавы имел протяженность около 1,5 километра.

Из-за этого извержения рядом с вулканом приостановили любую деятельность. В том числе и туристическую, уточняют в Ассоциации. Сейчас запретная зона действует в семи километрах во всех направлениях вокруг вулкана.

Поясним, что Мерапи — один из самых активных вулканов в Индонезии. Более того, по уровню вулканической опасности в стране этот вулкан занимает второе место. Его последнее крупное извержение в 2010 году унесло жизни 347 человек и привело к эвакуации около 280 000 жителей.

Ранее сообщалось, что сегодня 11 марта 2023 года в местное отделение полиции попал 36- летний уроженец Нижегородской области. Однако он решил, видимо, оттуда и не выходить. 

Как рассказали в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, во время вывода из камеры мужчина решил напасть на сотрудника полиции и попытался выхватить у него табельное оружие. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.