СМИ Петербурга рассказали о судьбе собаки в метро: рыжий Филя нашел свою родную семью

Unsplash

В Петербурге еще одна история собаки с тяжелой судьбой закончилась хорошо. Сотрудники организации «Петербургский метрополитен» на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказали историю пса Фили, за котором наблюдали очень многие горожане.

«»Дорогие пассажиры, у нас отличная новость: Филя уехал в семью! Пост о Филе ребята увидели на официальной странице метрополитена и сразу же позвонили. В воскресенье приехали знакомиться всей семьей и уехали вместе с нашим Филей. Теперь это их Филя! Семья очень замечательная!» — указано в публикации.

Собаку ранее курировала Татьяна, и она отметила, что сейчас в Северной столице появилось еще одно нужное хозяевам и счастливое животное. Филя больше совсем не похож на ту грустную собаку, которая ждала своего человека в петербургском метро. Сейчас на каждой новой фотографии само по себе заметно, что питомец просто счастлив — его окружили заботой и добром, подарили ему новый дом и семью.

Как удалось обнаружить эту собаку? Еще в начале января полностью потерянный и никому не нужный пес пришел на станцию метро «Купчино». На эту собаку обратили внимание сотрудники метрополитена. Они приютили животное и долго ждали, пока для питомца найдется достойный хозяин. В итоге в начале марта все получилось, и рыжего питомца забрали в новую счастливую семью.

Такие истории происходят по всей стране. Сердца новосибирцев разорвала история о том, что умная и красивая немецкая овчарка одна ездила по автобусам и все время чего-то ждала. Скорее всего, животное бросил его прежний хозяин, и произошло это именно в автобусе. Что бы там ни было, но собака действительно не выходила из транспорта и постоянно верила, что именно там она встретит своего человека. Так и произошло — пса стали фотографировать, распространять его историю в социальных сетях. Через некоторое время нашлись люди, которые захотели приютить питомца и подарить ему домашнее счастье. Собака оказалась доброй и совсем ручной, настоящим компаньоном и другом.

О том, что рыжая собачка, за чьей судьбой следили многие жители города, наконец-то нашла свою семью, рассказали многие СМИ города. Судьба каждого обездоленного животного с необычной судьбой неизменно вызывает большой интерес у петербуржцев.