Стало известно, насколько опустошит кошельки петербуржцев аренда торгового помещения на Невском

фото: baltphoto

Открывая свой бизнес, перед предпринимателем встают три варианта действий: работа на дому (если то позволяют услуги), покупка помещения и аренда тоже последнего. Чаще всего люди склоняются к варианту с арендой, по крайней мере на первых порах. Так, только в Невском районе Петербурга за предыдущий год предлагалось арендовать 51 объект. Только за год – с января 2022 года – предложение сократилось на 16,4% или на 10 единиц.

Что касается цен, то предпринимателям придется открыть свои кошельки пошире: сейчас торговое помещение на Невском проспекте ориентировочно обойдется в среднем в 900 тысяч рублей в месяц.

Что касается самой дорогой локации, то это объекты на станции метро «Гостиный двор». Здесь медианная ставка составляет 1,2 миллиона рублей. 

Наиболее низкий медианный уровень ставок отмечен вблизи от станции метро «Площадь Александра Невского». Здесь этот параметр находится на уровне 170 тыс. руб. 

Ранее сообщалось, что в субботу, 4 марта, в полицию Московского района Петербурга обратилась местная жительница 1941 года рождения, заявившая, что она стала жертвой мошенников. Днем ранее, 3 марта, она отдала неизвестному свои сбережения.