Петербуржцы назвали «кустарщиной» проекты Смольного по благоустройству мегаполиса

Screenshot фото в vk "Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга"

Представители администрации Санкт-Петербурга анонсировали проведение пресс-конференции по вопросам благоустройства города, а также по развитию общественных пространств. Однако местные жители назвали этот проект несогласованным с ними. Они также добавили, что инициативы чиновников часто заканчивались проблемами.

Сотрудники Комблага пообещали, что в ходе вышеуказанного мероприятия расскажут не только о будущих, но и уже о работающих программах по созданию в Северной столице комфортной среди. Однако петербуржцы в комментариях с негативом отнеслись к предстоящей пресс-конференции.

«То, что представлено на фото поста, выглядит ужасно и по функционалу, и по эстетике. Выглядит как кустарщина из далекой провинции. Недостойно Санкт-Петербурга», — написала одна местных жительниц.

Горожане также потребовали от команды действующего губернатора мегаполиса Александра Беглoва учитывать их мнение во время организации программ по благоустройству Петербурга. Они добавили, что высказывают это пожелание на фоне опасений, что «те, кто не живут в данных районах, будут впихивать то, что другим не надо».