В Ленобласти в ДТП пострадал 2-летний ребенок

Фото: Baltphoto

По факту ДТП в городе Сосновый Бор пострадал малолетний ребенок. Сейчас заведено уголовное дело. Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Как рассказали в ведомстве, 1 марта 2023 года в 10:30 у дома 12 по улице 50 лет Октября в г. Сосновый Бор 20-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья стал участником ДТП.

Он был за рулем «Хундай Солярис». Затем он на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на коляску с 2-летним ребенком. Его перевозила через проезжую часть мать.

В результате ДТП ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение. По данному факту возбуждено уголовно по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Подозреваемый задержан на основании ст. 91. УПК РФ.

Ранее сообщалось, что наверное, очень многие периодически делают перерывы в рабочее время. Кто-то отрывается на «прогулку» по офису, кто-то на поболтать с коллегой, но чаще всего все-таки вариант номер три — позалипать в телефоне. Вот только, как оказалось, многие жители Северной столицы отмечают, что это сказывается на их продуктивности.