Западные блогеры высоко оценили клипы на песни о ЧВК «Вагнер»

Фото: Baltphoto / Константин Сергеев

В зарубежном сегменте сервиса YouTube распространяются клипы посвященные бойцам ЧВК «Вагнер». Кроме того, сами иностранцы записывают свои реакции от просмотра данных видео.

Так, например, автор YouTube-канала Timeless Reacts позитивно отозвалась о песне Акима Апачева «Лето и арбалеты», которая стала своеобразным неофициальным гимном «оркестра»:

«Вау! Работа очень опасная, и о них все постоянно пишут, это крутая работа! То есть положить свою жизнь за свое общество, за свою страну, за людей в ней, людей, которых ты знаешь, которых не знаешь – я считаю, что они достойны вновь и вновь слышать похвалу в свой адрес. И хорошо, что появляются такие песни», — делится своими впечатлениями она.

Немецкий канал Sony Reacts, в свою очередь, делает реакции исключительно на видео из России и о России. Так, он прокомментировал посвященные ЧВК «Вагнер» клипы на песни «Град и ливень», «Смертельная стая» и «Русская классика».

«Я очень желаю “Группе Вагнера” действительно большой успех и победу для Родины и для России», — говорит блогер в одном из этих видео.

Ютубер из Нидерландов ISAAC OFFICIAL, блогер из США Yahbnf, автор канадского канала Vibe with Judeo и многие другие также не обошли вниманием клипы об «Оркестре», чьи подразделения проявляют себя как наиболее эффективные в рамках российской спецоперации на Украине.