Главные новости сегодня 21.02.2023

  • Встреча Путина с Матвиенко, разбор основных положений Федеральному собранию.
    Матвиенко детально проинформировала президента о результатах проведенной работы верхней палаты парламента за прошлый год, а также рассказала о планах Совфеда на весеннюю сессию.
    Мойка78

  • От повышения МРОТ до изменений налогового вычета.
    Президент выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Путин рассказал о планах увеличить минимальный размер оплаты труда и о предложениях провести индексацию на 10%, с 1 января 2024 года.
    gazeta.spb

  • Бизнес и власти все же договорились о разовом платеже в бюджет.
    Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин поделился информацией о том, что российское правительство договорилось все же смогли договориться с представители бизнеса об обязательном характере разового платежа в федеральный бюджет РФ.
    АБН

  • Решено, искать потенциально опасных людей будет камера с Face ID.
    В Калининском районе Петербурга на проспекте Тореза, 21, появится экспериментальный многофункциональный светофор, пилотная версия будет запущена для повышения безопасности детей вблизи городских учебных заведений и социальных объектов.
    peterburg2

  • За один год в Северной столице вычислили более 400 коррупционеров.
    Обнародовали итоги работы по противодействию коррупции в 2022 году в Санкт-Петербурге. Органы прокуратуры привлекли к ответственности более 400 должностных лиц.
    neva.today

  • Грипп и ОРВИ не дремлют.
    В Санкт-Петербурге более 40 классов остаются на карантине из-за высокого уровня заболеваемости.
    petrograd.ru

  • В Санкт-Петербурге две больницы были вынуждены развернуть дополнительные койки для больных COVID-19.
    Председатель комитета по здравоохранению города Дмитрий Лисовец отметил, что для коронавирусных больных разворачивают дополнительные койко-места. В данный момент речь идет о Госпитале для ветеранов войн и Александровской больнице.
    allnw