Главные новости сегодня 20.02.2023

  • Знакомимся с мероприятиями в Северной столице, проходящие в честь Масленицы.
    Гуляния в честь Масленицы пройдут в ЦПКО имени Кирова, для этого там подготовят сразу шесть площадок. Для гуляющих будут подготовлены угощения и выступят фольклорные коллективы Петербурга, Пскова и Вологды.
    neva.today


  • Путин выразил свои соболезнования президенту Бразилии.
    Президент России Владимир Владимирович Путин опубликовал свои соболезнования лидеру Бразилии Луису Инасиу Луле да Силве, причиной послужила гибель людей в результате наводнений в штате Сан-Паулу.
    Мойка78

  • Из-за драки со стрельбой, жениха чуть не окрестили сбежавшим.
    В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга постояльцы одного из отелей, завершили банкет массовой потасовкой. К счастью никто серьезно не пострадал, только один из участников, чуть не опоздал на собственную свадьбу.
    Патрульный Петербурга

  • Детям участников СВО сделают бесплатный проезд.
    Дети чьи родители находятся на СВО, смогут получить постоянные бесплатные проездные билеты на общественный транспорт в черте города Санкт-Петербурга.
    spb.mk.ru

  • Питерские врачи отличились созданием лекарства для лечения легочных сосудов.
    Ученым удалось создать уникальное лекарство для лечения легочных сосудов закупоренных тромбами. Они уже даже прошли доклинические испытания на мышках.
    petrograd

  • Сколько же денег принесла платная парковка в городской бюджет?
    В Петербурге от платной парковки доходы бюджета выросли на 2,2 млрд рублей по итогам 2022 года. При этом большая часть средств получена от нарушителей платной парковки, в сумме, с них собрали 1,2 млрд рублей.
    peterburg2

  • IKEA конечно ушла, но это не точно.
    Маркетплейс «Яндекс Маркет» запустил продажу товаров шведского ритейлера IKEA. Они расположены в категории «Мебель». Теперь гардеробы, стеллажи, мебельные гарнитуры для гостиной, ванной и детской можно приобрести в онлайн магазине.
    АБН

  • Отныне «Кина не будет», Ленфильм сносят.
    Если верить плану Госстройнадзора, то скоро произойдет снос филиала Ленфильма на улице Тамбасова. На наших глазах пройдет «захоронение» культового места.
    gazeta.spb