Скорость на стоп: на подъезде к Пулково меняется скоростной режим

Baltphoto

С понедельника, 20 февраля, жителей Северной столицы ждут новые дорожные изменения. Так, в Петербурге станет меньше скоростных улиц. С этого дня нельзя будет мчаться на участке от Пулковского шоссе до аэропорта Пулково. Пока что здесь можно ездить на скорости до 80 километров в час, теперь же — 60 километров в час.

В ближайшее время знаки «80» демонтируют. Как рассказали «Петербургскому дневнику» в дирекции по организации дорожного движения инициатором была ГИБДД. Их главным аргументом была неутешительная статистика по ДТП на скоростных трассах.

Более того, ГУ ДОДД подготовило свой список улиц, где не мешало бы снизить скорость: с нынешних 60 километров в час – до 40.

Ранее сообщалось, что председатель СК России Александр Бастрыкин поручил повторно доложить о выполненной проверке по материалу об аварийном состоянии исторического здания в Санкт-Петербурге.

Как рассказали в ведомстве, в СМИ продолжают обсуждать ситуацию, связанную с исторической дачей Фаберже в Осиновой роще Северной столицы.