Лопата Беглoва чуть не стала виновницей ДТП на Колпинском шоссе

фото: baltphoto

Петербург, безусловно, город необычный и местами даже мистический. Но попадались ли вам летающие лопаты? А водителю на Колпинском шоссе — еще как.

«Вот такой сюрприз сегодня прилетел со встречки на Колпинском шоссе. Легкое оттормаживание предотвратило ДТП. Лопата прошла мимо», — пишет телеграм-канал «Мегаполис. ДТП и ЧП. Санкт-Петербург».

фото: Мегаполис ДТП и ЧП Санкт-Петербург

Время ли шутить про лопату Беглoва? Нам, кажется, что да. Расчищать дороги, конечно, надо. Но осмелимся предположить, что лучше это делать тогда, когда на дорогах нет огромного потока машин.

Например, Смольному стоит обратить внимание на петиции, которые распространяют горожане. Зима в Петербурге подходит к концу, но холодная и снежная погода может затронуть и первые месяцы весны. Дороги в городе будут обрабатываться — сейчас их в Северной столице щедро посыпают солью. Жители города подняли острый вопрос: о том, насколько сильно от такой обработки портится обувь. На сайте Change.org появилась петиция — люди просят возмещать им траты на испорченную солью обувь.