Стали выкидывать людей из окон: трагичный статус Петербурга как «столицы расчлененки» пора менять?

Фото: Baltphoto

Петербург в последнее время стали и трагично, и саркастически называть «столицей расчлененки». Именно из города на Неве гремят на всю страну сообщения о том, что кто-то из жителей сначала расчленил человека, а потом попытался избавиться от частей тела — утопить их или сжечь. Однако в последнее время эта черная тенденция стала меняться. Все чаще появляются новости, что в Северной столице очередной человек выпал из окна. Причем, по мнению следствия, не просто выпал — его намеренно выкинули. Станет ли Санкт-Петербург лидером по выкидыванию из окон и появится ли у него новый неформальный статус на этом черном поприще?

15 февраля стало известно еще об одном таком случае. На проспекте Ветеранов из окна выпала женщина в возрасте 56 лет. Она выжила и сейчас находится в больнице. Следствие считает, что собственную мать мог выкинуть из окна ее же сын. Он сейчас находится в статусе подозреваемого, его уже поместили в изолятор и возбудили в его отношении уголовное дело. Известно, что у этого мужчины уже есть судимости за грабеж и наркотики, также он уже направлялся на принудительное лечение — такую информацию 78.ru рассказал источник в правоохранительных органах. Этот факт быстро растиражировали многие СМИ.

Ранее в районе улицы Дыбенко мужчина выкинул с балкона третьего этажа ребенка своей сожительницы. Сначала сверху на улицу летели вещи, а потом был выкинут и сам ребенок. Очевидцы рассказали, что сами видели, как мужчина перебрасывал подростка через балкон — несовершеннолетнего доставили в больницу в тяжелом состоянии.

С каждым днем растет и статистика, когда люди, в том числе и подростки, выпадают из окон без посторонней помощи. 15 февраля на Новосмоленской набережной нашли труп девятиклассницы, которая, судя по всему, выпала с балкона 14-го этажа и разбилась насмерть, пишет NevaToday. 15-летнему подростку повезло больше — он сумел выжить после падения с восьмого этажа. Одна из школьниц недавно приземлилась на козырек, это ее и спасло.

Нередко в таких случаях могут быть замешаны или люди в состоянии сильного алкогольного опьянения, или люди с психическими отклонениями. С наступлением весны психиатры предупреждают — это время традиционно считается обострением таких заболеваний, поэтому за людьми с ментальными диагнозами нужно наблюдать отчетливее.