Во время двойной презентации поэтических сборников прошел экспериментальный поэтический вечер

Фото: Чичерина Татьяна

12 февраля прошел экспериментальный поэтический вечер, который был удачно совмещен с двойной презентацией поэтических сборников военной лирики Александра Пелевина и Анны Долгаревой.

Александр Пелевин — писатель, поэт, лауреат премии «Национальный бестселлер», представил на вечере стихи из нового сборника «Под музыку Вагнера».

Анна Долгарева — поэт и военкор, лауреат «Григорьевской премии», выступила с презентацией новой книги стихов «Вернись живой».

Мероприятие проходило в «ЧВК Вагнер Центре», стало понятно, что там попробовали новый формат проведения мероприятий. В полностью оборудованном конференц-зале, поэты познакомили зрителя со своим творчеством и рассказали, когда эта история отозвалась в их душе и они решили уделить ей особое внимание.

Для Александра и Анны, война началась еще в 2014 году, именно с того времени, поэты пишут о России и Донбассе.

Так же, после беседы с Долгаревой и Пелевиным, стало понятно, авторы не только отстаивают патриотическую позицию на культурном фронте, но и по мере своих сил и возможностей помогают армии.

Хочется отметить, что сидя в зале и слушая стихотворения, написанные Анной о потерянном в бою друге, приходит понимание как тонко и драматично подобранные слова передают всю горечь и боль тех, чьи родные находятся на поле боля.