Подарок от коммунальщиков: Петербург увяз в сугробах и пробках

фото: baltphoto

Как сообщает сервис «Яндекс карты», в Санкт-Петербурге водители уже встряли в вечерние в семибалльные пробки. Судя по всему, всерьерз и надолго засесть в машине придется тем, кто сейчас проезжает по Дворцовой набережной, Малоохтинскому проспекту, набережной Обводного канала.

Тяжко будет и тем водителям, которые построили свой маршрут по Старо-Петергофскому проспекту, набережной реки Фонтанки, а также вблизи Исаакиевского собора.

Относительно свободно сейчас есть возможность проехать по Воскресенской набережной, Смольной набережной, Заневскому проспекту.

Предполагаем, что всему виной непростые погодные условия в городе. Петербург накрыла настоящая метель. В городе относительно тепло — около нуля градусов, но ветер и снег такие, что из окон едва видно близлежащие дома. Синоптики пока не могут обнадежить: в ближайшее время ветер будет только усиливаться.

Более того, главный городской синоптик Александр Колесов сообщил, что порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду.

Не обходится в городе и без ДТП. Например, на заснеженной “Сортавале” в ДТП столкнулось восемь автомобилей, а на малом проспекте Петроградской стороны из-за ветра свалились строительные леса