«Подвиг» Беглoва по ремонту трубы после прямой линии стал поводом для насмешек в Сети

Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

В ходе прямой линии губернатора Петербурга Александра Беглoва, прошедшей в конце января, чиновник распорядился починить трубу после показательной жалобы, прозвучавшей в эфире. Речь идет о подвале дома на Рыбацком проспекте.

 «После поступления жалобы на прямую линию губернатора был осуществлен оперативный выезд. Подвал проверили на предмет затопления и выявили два дефектных участка трубы», — сообщил начальник производственно-технического отдела жилищного агентства Невского района Илья Иванов.

При этом петербуржцы не понимают смысла такого странного пиара Беглoва на этой истории, тем более, что прорывы труб в городе на Неве – к сожалению, давно системная проблема. И если для устранения протечки нужно напрямую обращаться к губернатору, тогда зачем нужны коммунальщики? В Сети иронично восприняли подобную пиар-акцию градоначальника.

Интересно, что двор на улице Лени Голиккова убирали целую неделю после обращения петербурженки по имени Жанна.

Ранее СМИ критиковали постановочные сюжеты о помощи Беглoва, один из которых рассказывал о том, как ночью до чиновника дописалась женщина, которая не могла дождаться скорой.