В Петербурге на двух иностранцев напали с ножами

Фото: Baltphоto / Дарья Иванова

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух мужчин. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Поясняется, что 7 февраля  2023 года с остановки общественного транспорта на Светлановском проспекте в больницу госпитализировали двух иностранных граждан с множественными  ножевыми  ранениями. 

В результате полученных травм один пострадавший скончался, второму оказывают медицинскую помощь. Следователи возбудили уголовное дело.

Сейчас  осматривается место  происшествия, допрашиваются свидетели  и  очевидцы, выполняется комплекс следственных действий  и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств  происшедшего, а также на установление подозреваемых.

Ранее сообщалось, что в Петербурге в одном из ресторанов произошла большая драка на почве национальной неприязни. Все началось с оскорбления со стороны россиянина.

Как пишет телеканал, в ресторане в тот вечер отдыхали двое уроженцев одной из стран Закавказья. За соседним от них столом находились два россиянина. Сначала они начали спорить, потом, как рассказывают свидетели, решили перейти на оскорбления.