По-хорошему не вышло: поиском укравших решетку с набережной Фонтанки займется полиция

Фото: pxhere

Недавно кто-то из предприимчивых петербуржцев умудрился украсть решетку прямо с набережной реки Фонтанки. Теперь помогать разобраться в этом деле будут правоохранители.

Как пишет 78.ru, поначалу в «Мостотресте» все еще надеялись на сознательность горожан. Там просили вернуть решетку на место, поскольку ограда Фонтанки имеет историческое значение. Однако виновник сам объявляться не стал. Теперь компания обратилась в полицию.

«Так как виновник сам не объявился, нами будет подано заявление в правоохранительные органы по факту кражи перильного ограждения, а это уже уголовная ответственность», — отметили представители «Мостотреста».

В любом случае ограду восстановят в ближайшее время. Стоимость работ может составить от 15 тысяч рублей и выше. Если виновник будет найден, то расходы оплатит именно он.

Ранее Табло писало, что на углу Бородинской улицы и набережной Фонтанки, уходя от погони, Hyundai Solaris пробил ограждение реки и вылетел на лед. Ледяной покров Фонтанки оказался достаточно крепким, и автомобиль нарушителя, получив повреждения, остался стоять неподвижно на поверхности реки.