Петербурженка хочет через суд вернуть своих внучек из Сирии

фото: pxhere.com

Петербурженка обратилась в суд, чтобы установить таким образом факт рождения младшей внучки в Сирии. Она хочет забрать ее и ее старшую сестру в Россию.

Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов города. Там отметили, что обращение поступило в администрацию Колпинского района. Суд смог установить, что дочь этой женщины в 2010 году проживала с россиянином, с которым родила дочь в Сирии. Потом она сама переехала в Сирию, где вступила в брак с другим россиянином, с которым тоже родила дочь.

Сейчас мать обеих девочек проживает в лагере для беженцев. Она просто не может зафиксировать факт рождения младшей дочери. Помочь детям пытается их бабушка.

Известно, что все необходимые бумаги для переезда старшей девочки в Россию уже готовы, а вот младшую обязательно нужно обеспечить документами.

Администрация теперь попросила суд подтвердить факт рождения маленькой девочки — она родилась на территории Дамаска.

Ранее Табло сообщало, что Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор акушеру-гинекологу Алле Ананько. Как рассказали в суде, гинеколог оказывала медпомощь женщине, но из-за своей небрежности допустила дефект во время операции. Эта ошибка привела к тому, что через несколько месяцев пациентка скончалась.