В Архангельске полицейские ликвидировали наркопритон

Фото: Baltphoto / Всеволод Коновалов

В Архангельске сотрудниками спецслужб по контролю за незаконным оборотом наркотических средств по подозрению в организации наркопритона задержаны мужчина 48-лет и женщина 24-лет.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, данные граждане ранее привлекались к уголовной ответственности за преступления связанные с хищением имущества.

Теперь же, по версии следствия, подозреваемые предоставляли свою квартиру в округе Майская Горка желающим безопасно употреблять запрещенные вещества. За данную услугу хозяева получали как денежное вознаграждение, так и продукты питания.

Также в ходе личного досмотра у хозяев притона было обнаружено порошкообразное наркотическое вещество в крупном размере. Исследование которого было проведено Экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Архангельской области.

В ходе обыска у подозреваемых также обнаружены приспособления для изготовления и употребления наркотиков, средства хранения и электронные весы.

Уголовные дела возбуждены в соответствие со статьей 232 часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация систематического предоставления помещения для потребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору» и статьей 228 часть 2 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

Максимальное наказание по данным статьям предусматривает лишение свободы на срок до 6 и до 10 лет.

Следствие продолжается.

Ранее tabulo.ru сообщило о задержании подозреваемого в стрельбе по полицейскому в Кировске.