Фигуристу Роману Костомарову ампутировали обе стопы

Baltphoto

Российские врачи уже почти месяц борются за жизнь прославленного российского фигуриста Романа Костомарова. К сожалению, спасти его ноги полностью не удалось — ему пришлось ампутировать обе стопы.

Об этом рассказал источник в беседе с ТАСС. Информация о том, что спортсмену грозить ампутация, появилась уже давно, но медики до последнего пытались спасти конечности известного фигуриста.

Собеседник агентства поделился, что операция прошла штатно. В целом можно говорить о том, что Костомаров идет на поправку. Сейчас он в сознании, медики борются за то, чтобы спасти мужчине руки. Фигурист пока все еще в реанимации под пристальным надзором врачей.

Роману Костомарову сейчас 45 лет. Он выиграл Олимпийские игры в 2006 году в Турине, тогда он выступал в дуэте с Татьяной Навкой.

Ранее Табло писало, что в последние дни состояние прославленного российского фигуриста Романа Костомарова не изменилось, все остается по-прежнему. Об этом рассказала заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Она поделилась, что сильных перемен в состоянии спортсмена в последнее время не наблюдается.