В Петербурге организаторы финансовой пирамиды проведут 8 лет в колонии

Inactive_account_ID_249/pixabay

В Петербурге суд вынес приговор четырем людям, которых признали виновными в организации финансовой пирамиды. Такое сообщение распространили в объединенной пресс-службе судов.

Сообщается, что мошенники орудовали с 2011 по 2017 годы. Они использовали КПК «Семейный капитал». Изначально они обещали, что будут выплачивать людям большие проценты — почти до 30%. Однако, как это обычно и бывает, своих обязательств они не выполнили, а просто похитили больше 44 миллионов рублей.

По всей стране оказалось открыто более 49 филиалов. Организаторы много работали над тем, чтобы программа выглядела более привлекательно — и создавали проекты с громкими названиями.

Теперь всем четырем организаторам вынесли вердикт. Восемь лет и десять месяцев в колонии проведет глава банды, еще один получит 8,8 года, двое — по восемь лет. Кроме того, каждый из них выплатит штраф в размере 500 тысяч рублей.

Ранее Табло писало, что суд признал петербуржца виновным в незаконном сбыте наркотиков. Мужчина в двух арендуемых квартирах выращивал наркотики. Запретные вещества он хранил в холодильниках. Преступные действия мужчины пресечены сотрудниками органов внутренних дел в ходе оперативно-розыскных мероприятий, из незаконного оборота изъято более 7,5 кг наркотического средства.