В Московском районе полиция провела рейд по проверке водителей-мигрантов

фото: baltphoto

Несколько экипажей ДПС при участии сотрудников миграционной службы, патрульно-постовой службы, кинологов и Росгвардии проверили автомобили на различных магистралях Московского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники ведомств выявляли обычные нарушения ПДД, а также усилено проверяли автомобили под управлением иностранцев. В результате было проверено порядка 300 автомобилей. За нарушения ПДД к административной ответственности привлекли 15 человек, говорят в ведомстве.

Кроме этого, уточняется, что 11 водителей — уроженцев стран ближнего зарубежья — оказались нарушителями миграционного законодательства. Восемь из них нарушили порядок въезда в страну, остальные трое — режим проживания в Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что специалисты прокуратуры Невского района утвердили обвинительное заключение в отношении жителя Петербурга. Его обвиняют в хищении чужого имущества с использованием служебного положения.

Как рассказали в ведомстве, обвиняемый работал товароведом-оценщиком в ломбарде. В январе-мае 2021 года он забрал из кассы вверенные ему полмиллиона рублей.