Федеральный Роспотребнадзор обновил статистические данные о количестве зараженных коронавирусной инфекцией за сутки, 5 февраля. В частности, в Санкт-Петербурге выявлено 1007 случаев заражения. Об этом сообщает портал «Стоп коронавирус».
При этом сообщается, что пришлось госпитализировать в медучреждения 49 жителей. В то же время за минувшие сутки выздоровели 395 человек. Умерли от заболевания девять человек.
С начала пандемии в Санкт-Петербурге официально подтверждено 1 850 471 случай заражения коронавирусной инфекцией.
Ранее сообщалось, что утром 6 февраля в Турции произошло разрушительное землетрясение, магнитуда которого составила 7,4. На данный момент известно о 284 погибших, количество раненых исчисляется тысячами.
Это одно из самых разрушительных землетрясений в Турции за последнее время. Все случилось примерно в четыре утра, после первых ударов стихии произошло еще несколько подземных толчков.