В Петербурге и Ленобласти ввели единый абонемент на все электрички

Baltphoto

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области ввели единый абонемент на все категории электричек. Таким образом можно будет ездить дешевле.

Об этом рассказали в пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании. У покупателей абонемента появится возможность более быстро миновать турникеты, кроме того, можно будет бесплатно возить в электричках велосипеды.

Сообщается, что обновленный абонемент сможет действовать во всех категориях электричек — он затронет «Стандарт», «Комфорт» и «Ласточку».

Приобрести такой абонемент можно уже прямо сейчас. Стоит отметить, что с его введением аннулировали некоторые проездные — например, «Ежедневно+», «Рабочий день+», а также восемь абонементов, действовавших на отдельных направлениях.

Ранее Табло сообщало, что в России начал действовать новый стандарт, ограничивающий скорость движения электросамокатов, гироскутеров и моноколес до 25 км/ч. Он был утвержден Росстандартом и носит рекомендательный характер. Производители, чья продукция соответствует требованиям, могут заявлять, что продукт соответствует ГОСТУ.