Жители Петербурга сообщили о том, что в работе городских порталов произошел некий сбой утром 2 февраля.
Теперь эту информацию подтвердили в пресс-службе Комитета по информатизации города. Там отметили, что случился сбой в системе хранения данных.
Жителей города заверили, что все проблемы уже оперативно решаются, специалисты бросили все силы на скорейшее устранение неполадок в работе сервиса. Однако в Смольном отметили, что на это потребуется некоторое время и попросили петербуржцев быть терпеливыми.
Как пишет РБК, пока неизвестно, сколько именно времени потребуется на устранение неполадок и на починку всех сервисов и сайтов.
Ранее Табло писало, что Московский районный суд в Петербурге запретил несколько сайтов, на которых торговали редкими обезьянками. Речь идет о мартышках Бразза, белоухом игрунке и лемуре Катта. Запрета на такие сайты потребовал сам прокурор. Он отметил, что такие питомцы охраняются международными договорами РФ. На сайте можно было найти стоимость животных и контакты самих продавцов.