Православные активисты хотят взыскать с Киркорова миллион рублей за моральный вред

фото: pxhere.com

В России православных активистов очень сильно возмутил тот факт, что известный артист Филипп Киркоров станцевал во время концерта на кресте. Теперь они требуют возместить им моральный вред.

Один из номеров Филиппа Киркорова во время выступления был построен так, что артист поднимался прямо на огромный крест. Теперь иск о моральном вреде подал руководитель общественной православной организации «Мирный воин» Михаил Феодориди.

Как пишет телеканал «360», пока правоохранительные органы не стали ничего делать. Активисты возмущены тем, что пока не возбуждено уголовное дело, а самого Филиппа Киркорова не вызвали на допрос.

Адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский при этом говорит, что такой ажиотаж вокруг танца на кресте еще раз подчеркивает, насколько этот артист популярен и у всех на слуху.

Ранее Табло писало, что король российской эстрады ответил на вопросы о последних скандалах, в том числе, о конфликте с певицей Наргиз Закировой. По его мнению, к появлению на сцене «этой неблагодарной» причастен продюсер и композитор Максим Фадеев.