Последствия снегопадов в Петербурге ликвидируют менее 200 уборочных машин

Фото: Baltphoto

Снегопады в Санкт-Петербурге возобновились, однако Комитет по благоустройству не спешит выводить на улицы города уборочную технику. Так, утром 1 января Северную столицу приводили в порядок менее 200 машин.

Из-за бездействия коммунальных служб город встал в пробках, а пешеходы испытывают неудобства при передвижении по тротуарам. Горожане жалуются на ненормативное состояние города, оставляя претензии на странице Комитета по благоустройству и требуя у чиновников лучше следить за тем, что происходит в городе.  

Жители города удивлены тем, что дворников на улицах не видно. Действительно, в настоящее время человек с лопатой для Петербурга является редкостью. Исключение – сами горожане, желающие расчистить свои дворы или освободить место для парковки. 


Также остро в Петербурге обстоит проблема с засолкой газонов. Собранный снег складируют там, где есть место, действуя вопреки нормативам. Будущей весной на зараженной солью почве ничего расти не будет.   


Однако это не мешает губернатору Александру Беглову заявлять, что все реагенты в Санкт-Петербурге – высокого качества, а ради заботы о зеленых насаждениях в парках и садах используют только песок.