Строительство новых газовых заправок планируют в Петербурге

фото: pxhere.com

Невский, Курортный и Приморский район планируется обогатить современными заправочными объектами. Уже подтверждены планы застройки на конференции губернатора города. В Невском районе, кроме выполнения основных задач по застройке, планируется добавить еще и трансформаторные подстанции, и объект бытового назначения.

В документе по Приморскому району рассчитывается установка зон быстрого питания и места для коммунальных служб, а также гаражных пристроек для общественно полезной техники. Как и в Невском районе, будут установлены две трансформаторные станции.

В Курортном районе к станциям добавятся: не обозначенный супермаркет, место для ресторана быстрого питания, спортивно оздоровительный комплекс, дорожный сервис и инженерный отдел.

Уточняется, что данные мероприятия проводят с целью поддержки проекта по улучшению рынка газомоторного топлива в городе Санкт-Петербург.

Однако не стоит надеяться на скорейшее выполнение задач по этому проекту, так как данные известия посещают СМИ города из года в год, и, к сожалению, темпы застройки имеют крайне посредственные показатели.