Правительство расширило параметры программы льготной ипотеки для айтишников

фото: baltphoto

Правительство расширило параметры программы льготной ипотеки для айти-специалистов. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Теперь льготные кредиты будут доступны для сотрудников всех аккредитованных IT-компаний. За счет этой меры количество компаний, которые могут претендовать на эту меру, увеличится в полтора раза.

Кроме этого, теперь станет шире возрастной диапазон получателей льготной ипотеки. Взять такой кредит смогут специалисты в возрасте от 18 до 50 лет (включительно), а не от 22 до 44 лет (включительно), как это было ранее.

Ранее сообщалось, что информация о второй волне мобилизации в Ленинградской области — проделки украинского ЦИПсО. Об этом сообщает телеграм-канал «Тайны Ленинградского двора».

«Всплыл «приказ», якобы военного комиссара Ленинградской области от 27 января сего года «о проведении дополнительного призыва на военную службу в соответствии с Указом Президента РФ от 21 сентября 2022 года «Об объявлении частичной мобилизации»… Страшное, но липовое», — говорится в сообщении.